Dagues des Armées du Reich
Showing 81–100 of 234 results
In compliance with article R.645-1, insignia, emblems, badges and medals are masked. You must be registered to view these images
Est. 80 € - 120 €Baïonnette de parade
Lot 81
Baïonnette de parade Fabrication : "PUMA - Solingen" Bouton poussoir fonctionnel. A noter, choc sur quillon et jeu dans la ...ViewAuction ended
Est. 150 € - 200 €Baïonnette de parade
Lot 82
Baïonnette de parade Fabrication : "Eickhorn - Solingen" Lame gravée avec gousset en cuir de couleur noir (abimé) Dragonne présente ...ViewAuction ended. 300 €
Est. 100 € - 150 €Baïonnette de parade
Lot 83
Baïonnette de parade Fabrication : "Eickhorn - Solingen" Bouton poussoir fonctionnel. Usures sur porte fourreau. Taille de la lame : ...ViewAuction ended
Lot 84
Baïonnette de parade Fabrication : "E.PACK & Sohne - Solingen" Porte fourreau en cuir noir (usures). Usure de lame, jeu ...ViewAuction ended
Est. 100 € - 200 €Baïonnette de parade
Lot 85
Baïonnette de parade Fabrication : " Rich.Abr.Herder - Solingen" Lame gravée avec devise : "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit" Porte ...ViewAuction ended
Est. 150 € - 200 €Baïonnette de parade – Défense Passive
Lot 86
Baïonnette de parade - Défense Passive Fabrication : "Alcoso - Solingen" Insigne RLB "Reich Luftschutz Bund" Porte fourreau en cuir ...ViewAuction ended. 150 €
Est. 60 € - 80 €Baïonnette de parade – Défense Passive
Lot 87
Baïonnette de parade - Défense Passive Fabrication : "Eickhorn - Solingen" Insigne RLB "Reich Luftschutz Bund" Bouton poussoir manquant. Taille ...ViewAuction ended. 60 €
Est. 300 € - 500 €Baïonnette de parade – Police
Lot 88
Baïonnette de parade - Police Fabrication : "Alexander Coppel - Alcoso - Solingen" Ensemble numéroté : "96" Marquages : "W ...ViewAuction ended
Lot 89
Baïonnette de parade - Police Fabrication : "Alexander Coppel - Alcoso - Solingen" Ensemble numéroté/régimenté : "S.O.148." Usures sur cuir ...ViewAuction ended
Est. 200 € - 300 €Baïonnette de parade – Police
Lot 90
Baïonnette de parade - Police Fabrication : "Alexander Coppel - Alcoso - Solingen" Ensemble régimenté : "S.Sch.I.967" Porte fourreau en ...ViewAuction ended. 200 €
Est. 400 € - 600 €Baïonnette de parade – Police
Lot 91
Baïonnette de parade - Police Pas de marquage fabricant. Ensemble numéroté/régimenté : "L.B.I.237" Porte fourreau en cuir marron, marquage RBNr ...ViewAuction ended. 400 €
Lot 92
Baïonnette de parade - Police Pas de marquage fabricant. Porte fourreau en cuir noir (usures). Dragonne présente. Bouton poussoir fonctionnel. ...ViewAuction ended
Est. 400 € - 500 €Baïonnette longue – Police
Lot 93
Baïonnette longue - Police Fabrication : "Weyersberg - Kirschbaum & Cie - Solingen" Marquage régiment sur garde et fourreau : ...ViewAuction ended. 670 €
Est. 400 € - 600 €Baïonnette longue – Police
Lot 94
Baïonnette longue - Police Fabrication : "WKC" Lame damassée et gravée de taille 32cm. Marquage fourreau : "S.STA.63" Bouton poussoir ...ViewAuction ended. 400 €
Lot 95
Baïonnette longue - Police Fabrication : "Carl Eickhorn - Solingen " Marquage régiment sur fourreau et garde : "G.Kz.546" Gousset ...ViewAuction ended
Est. 80 € - 120 €Baïonnette de parade – Pompier
Lot 96
Baïonnette de parade - Pompier Fabrication : "Eickhorn - Solingen" Porte fourreau en cuir noir. Taille de la lame : ...ViewAuction ended
Est. 60 € - 80 €Baïonnette de parade – Pompier
Lot 97
Baïonnette de parade - Pompier Pas de marquage fabricant. Taille de la lame : 25cm - Parade bayonet - Firefighter ...ViewAuction ended
Lot 98
Baïonnette de parade - Pompier Fabrication : "Alcoso - Solingen" Porte fourreau en cuir marron (usures) Taille de la lame ...ViewAuction ended
Est. 200 € - 300 €Baïonnette de parade – Wehrmacht
Lot 99
Baïonnette de parade - Wehrmacht Fabrication : "WKC" Gousset en cuir noir. Taille de la lame : 24,5cm - Wehrmacht ...ViewAuction ended. 410 €
Est. 200 € - 300 €Baïonnette service du travail – Hitlerjugend
Lot 100
Baïonnette service du travail - Hitlerjugend "Deutsche Arbeiter Jugend H.J." Gousset en cuir noir et dragonne présente. Bouton poussoir fonctionnel. ...ViewAuction ended. 310 €