L'Armée des Caisses...
Showing 181–200 of 256 results
In compliance with article R.645-1, insignia, emblems, badges and medals are masked. You must be registered to view these images
Est. 20 € - 40 €Boite en métal pour gargousses du canon de 15 cm « s.F.H.18 »
Lot 181
Boite en métal pour gargousses du canon de 15 cm "s.F.H.18" Fermeture par emboitage du couvercle & une poignée sur ...ViewAuction ended. 50 €
Est. 15 € - 30 €Boite en bakélite pour 20 appoints de charge du canon de 15 cm H.13 – s.F.H.18.
Lot 182
Boite en bakélite pour 20 appoints de charge du canon de 15 cm H.13 - s.F.H.18. Fermeture par vissage du ...ViewAuction ended. 25 €
Est. 40 € - 60 €Bidon à eau « Trinkwasser » – 5 Litres
Lot 183
Bidon à eau "Trinkwasser" - 5 Litres Fabrication : "Ritter Aluminium" Code "FL/30710" Avec système de fermeture, chainette manquante. Dimension ...ViewAuction ended. 80 €
Lot 184
Bidon à eau "Trinkwasser" - 5 Litres Fabrication : "Ritter Aluminium" Code "FL/30710" Avec système de fermeture et chainette. Dimension ...ViewAuction ended. 90 €
Est. 20 € - 40 €Bidon à eau « Trinkwasser » – 3 Litres
Lot 185
Bidon à eau "Trinkwasser" - 3 Litres Pas de marquage visible. Avec système de fermeture et chainette. Dimension : L13,5cm ...ViewAuction ended. 60 €
Est. 30 € - 60 €Boite à épices – « Gewürz »
Lot 186
Boite à épices - "Gewürz" Modèle en aluminium. Utilisation dans la cuisine roulante de campagne. Fabrication : "jsd" Datée 1938 ...ViewAuction ended. 60 €
Est. 30 € - 60 €Boite à café
Lot 187
Boite à café Modèle en fer. Utilisation dans la cuisine roulante de campagne. Fabrication : "ave" Datée 1942 Dimension : ...ViewAuction ended. 60 €
Est. 30 € - 60 €Boite à thé
Lot 188
Boite à thé Modèle en fer. Utilisation dans la cuisine roulante de campagne. Fabrication : "kom" Datée 1941 Dimension : ...ViewAuction ended. 60 €
Est. 30 € - 60 €Boite à café
Lot 189
Boite à café Modèle en aluminium. Utilisation dans la cuisine roulante de campagne. Fabrication : "cba" Datée 1940 Waffenamt présent. ...ViewAuction ended. 60 €
Est. 40 € - 60 €Caisse médicale pour appareil respiratoire
Lot 190
Caisse médicale pour appareil respiratoire Fermeture par deux tétons & deux poignées de transport en métal. Marquages peints : "Sauerstoff ...ViewAuction ended. 90 €
Est. 30 € - 60 €Caisse en bois médicale
Lot 191
Caisse en bois médicale Fermeture centrale & pas de poignée de transport. Pas de marquage visible. Dimension : L29,5cm x ...ViewAuction ended. 300 €
Est. 40 € - 60 €Caisse médicale « Truppenbesteck 1935 »
Lot 193
Caisse médicale "Truppenbesteck 1935" Étiquette présente. Compartiments & contenu manquants. Dimension : L42cm x l28cm x h15cm (En l'état, usures) ...ViewAuction ended. 40 €
Est. 60 € - 100 €Caisse en bois médicale – « Feuerwehrfahrzeuge »
Lot 192
Caisse en bois médicale - "Feuerwehrfahrzeuge" Marquages peints : "Verbandkasten für Feuerwehrfahrzeuge" & croix rouge. Fermeture par deux tétons & ...ViewAuction ended. 100 €
Est. 60 € - 80 €Caisse en bois médicale – « LS.-Rettungsstelle Kasten 5 »
Lot 194
Caisse en bois médicale - "LS.-Rettungsstelle Kasten 5" Ouverture par deux tétons & deux poignées de transport en métal. Fabrication ...ViewAuction ended. 90 €
Est. 200 € - 300 €Caisse de premiers secours – « Verbandkasten »
Lot 195
Caisse de premiers secours - "Verbandkasten" Étiquette d'inventaire présente. Avec accessoires (pansements, attèles, garrot et divers) Plusieurs éléments datés 1941, ...ViewAuction ended. 270 €
Est. 80 € - 120 €Caisse en bois médicale – « KASTEN 2 »
Lot 196
Caisse en bois médicale - "KASTEN 2" Fermeture par clé & deux poignées de transport en métal. Marquages peints : ...ViewAuction ended. 80 €
Est. 30 € - 60 €Caisse médicale – « Tier-Luftschutzkasten 39 »
Lot 197
Caisse médicale - "Tier-Luftschutzkasten 39" Fermeture par un crochet & poignée de transport en métal. Fermeture marquée "aha - DRGM" ...ViewAuction ended. 30 €
Est. 150 € - 200 €Caisse de premiers secours – « Verbandkasten »
Lot 198
Caisse de premiers secours - "Verbandkasten" Étiquette d'inventaire présente avec waffenamt. Avec accessoires (pansements, garrot et divers) Plusieurs éléments datés ...ViewAuction ended. 310 €
Est. 40 € - 60 €Moulin à café « Kaffeemühle » dans sa boite d’origine.
Lot 199
Moulin à café "Kaffeemühle" dans sa boite d'origine. Utilisé par l'armée italienne et la Wehrmacht. Une poignée de transport en ...ViewAuction ended. 150 €
Est. 30 € - 50 €Lanterne Luftwaffe
Lot 200
Lanterne Luftwaffe Fabrication : "M.W.N." Datée 1941 Crochet de fixation & 4 verres opaques présents. Partie supérieure manquante. Dimension : ...ViewAuction ended. 50 €