Calot troupe « Ordnance Department » – US Army
Passepoil jaune et rouge.
Fabrication : « Society Brand Hat Co. »
Taille : 7
Daté 1941
(Usures, trous de mites)
–
« Ordnance Department » troop cap – US Army
Yellow and red piping.
Manufactured: « Society Brand Hat Co. »
Size: 7
Dated 1941
(Wear, moth holes)