L'Armée des Caisses...
Affichage de 201–220 sur 256 résultats
Est. 20 € - 40 €Caisse pour 1 masque à gaz – « Gasschutzhaube »
Lot 201
Caisse pour 1 masque à gaz - "Gasschutzhaube" Masque spécialement conçu pour les soldats blessés. Marquage fabricant & waffenamt présents. ...VoirEnchère terminée. 20 €
Est. 20 € - 40 €Caisse pour 3 masques à gaz – « Gasschutzhauben »
Lot 202
Caisse pour 3 masques à gaz - "Gasschutzhauben" Masques spécialement conçus pour les soldats blessés. Marquage fabricant & waffenamt présents. ...VoirEnchère terminée. 60 €
Est. 30 € - 50 €Lanterne Luftwaffe
Lot 203
Lanterne Luftwaffe Fabrication : "gnu" Datée 1943 Crochet de fixation & 4 verres opaques présents. Dimension : L13cm x l13cm ...VoirEnchère terminée. 50 €
Est. 20 € - 40 €Boite pour appareil de détection de gaz – « Gasanzeiger »
Lot 204
Boite pour appareil de détection de gaz - "Gasanzeiger" Ouverture par téton & poignée de transport en toile. Fabrication : ...VoirEnchère terminée. 20 €
Est. 100 € - 150 €Tube de décontamination – « WAFFENENTGIFTUNGSMITTEL »
Lot 205
Tube de décontamination - "WAFFENENTGIFTUNGSMITTEL" Fermeture par une sangle en toile. Fabrication : "Trdf" Daté 1940 Avec 2 bidons datés ...VoirEnchère terminée
Est. 100 € - 200 €Pompe à main de décontamination – « Entgiftungsspritze »
Lot 206
Pompe à main de décontamination - "Entgiftungsspritze" Cette pompe était utilisée pour transférer des liquides toxiques ou pour neutraliser l'agent ...VoirEnchère terminée. 110 €
Est. 30 € - 60 €Caisse en bois pour accessoires
Lot 207
Caisse en bois pour accessoires Marquage : "Vorrat He...esatmer" Une poignée de transport en toile. Tampon waffenamt présent mais illisible. ...VoirEnchère terminée
Est. 30 € - 60 €Caisse de transport pour lanterne – « Lat.Kast.37 Pi. »
Lot 208
Caisse de transport pour lanterne - "Lat.Kast.37 Pi." Poignée de transport en métal. Pas de marquage fabricant visible. Intérieur incomplet ...VoirEnchère terminée. 40 €
Est. 20 € - 40 €Caisse d’accessoires « WaPrw 10B IV »
Lot 209
Caisse d'accessoires "WaPrw 10B IV" Deux poignées de transport en cuir. Waffenamt présent. Dimension : L41cm x l21cm x h11cm ...VoirEnchère terminée. 20 €
Lot 210
Est. 20 € - 40 €Boite d’accessoires pour lampe
Lot 211
Boite d'accessoires pour lampe Poignée de transport en métal. Marquages : "Lampen" ; "Zelt-Bel." ; "Ger. "A"" & "Gew. 4,7kg" ...VoirEnchère terminée. 40 €
Est. 30 € - 50 €Lanterne à pétrole de chemin de fer – « Deutsche Reichsbahn »
Lot 212
Lanterne à pétrole de chemin de fer - "Deutsche Reichsbahn" Pas de marquage visible. Crochet de fixation présent. Un verre ...VoirEnchère terminée. 30 €
Est. 30 € - 50 €Lanterne en laiton ferroviaire – « Deutsche Reichsbahn »
Lot 213
Lanterne en laiton ferroviaire - "Deutsche Reichsbahn" Fabrication : "A.Sartorius - Wuppertal Barmen" Marquage intérieur : "Metallwarenfabrik Bergzarer - H.Gillet" ...VoirEnchère terminée. 40 €
Lot 214
Lanterne Luftwaffe Fabrication : "M.M.T." Datée 1941 Crochet de fixation & 4 verres opaques présents (1 verre cassé). Dimension : ...VoirEnchère terminée. 50 €
Est. 20 € - 40 €Caisse d’accessoires – « 12 NC 28 »
Lot 215
Caisse d'accessoires - "12 NC 28" Marquage : "zubehör für sammler 12 NC 28" Ouverture par deux tétons & poignée ...VoirEnchère terminée. 20 €
Est. 30 € - 50 €Boite d’accessoires pour lampe
Lot 216
Boite d'accessoires pour lampe Poignée de transport en métal. Couleur jaune sable. Incomplète. Dimension : L28cm x l10,5cm x h22cm ...VoirEnchère terminée. 100 €
Est. 40 € - 60 €Lanterne réglementaire – Luftwaffe
Lot 217
Lanterne réglementaire - Luftwaffe Marquage fabricant présent. Datée 1943 Crochet de fixation présent. Un verre opaque manquant. Dimension : L13cm ...VoirEnchère terminée. 50 €
Est. 30 € - 50 €Caisse d’accessoires radio « Transportkasten Fu 6 »
Lot 218
Caisse d'accessoires radio "Transportkasten Fu 6" Celle-ci contenait généralement du matériel d'antenne, certaines sources affirment que la boîte pourrait également ...VoirEnchère terminée. 80 €
Est. 20 € - 40 €Caisse pour optique de visée
Lot 219
Caisse pour optique de visée Une fermeture par crochet & deux poignées de transport en toile. Fabrication : "Wesco" Datée ...VoirEnchère terminée. 20 €
Est. 40 € - 60 €Caisse en métal pour l’optique de char ou bunkers « PZ.B.W.F.8 »
Lot 220
Caisse en métal pour l'optique de char ou bunkers "PZ.B.W.F.8" Marquage : "PZ.B.W.F8 - 2,5 x 19" Fermeture par deux ...VoirEnchère terminée. 40 €