Dagues des Armées du Reich
Affichage de 201–220 sur 234 résultats
Est. 60 € - 80 €Cordon de tireurs – « Schutzenschnüres »
Lot 201
Cordon de tireurs - "Schutzenschnüres" Tresse en fil d'aluminium - Shooting cords - "Schutzenschnüres" Aluminum wire braidVoirEnchère terminée. 100 €
Est. 60 € - 80 €Aiguillette d’officier – Wehrmacht
Lot 202
Aiguillette d'officier - Wehrmacht "Achselband" Tresse en fil d'aluminium - Officer's armpit band - Wehrmacht "Achselband" Aluminum wire braidVoirEnchère terminée
Est. 200 € - 300 €Porte tambour de musicien – Luftwaffe
Lot 203
Porte tambour de musicien - Luftwaffe Fabrication : "Gebr. Orban Hirschbach" Plastron en métal articulé avec aigle Luftwaffe Deux crochets ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Paire d’épaulettes de musicien et trompettiste – Artillerie/Flak
Lot 204
Paire d'épaulettes de musicien et trompettiste - Artillerie/Flak 5 crochets au dos Longueur : 23cm (Usures) - Pair of musician ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Paire d’épaulettes de musicien et trompettiste – Infanterie
Lot 205
Paire d'épaulettes de musicien et trompettiste - Infanterie 5 crochets au dos Longueur : 23cm (Usures) - Pair of musician ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Xylophone de fanfare militaire
Lot 206
Xylophone de fanfare militaire En métal argenté avec ses deux crinières bicolores. Hauteur : 86,5cm Largeur : 60cm environ Pas ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Fanion commémoratif
Lot 207
Fanion commémoratif Tissu brodé. Daté 1935 (Usures) Dimension : 75cm x 16,5cm - Commemorative pennant Embroidered fabric. Dated 1935 (Wear) ...VoirEnchère terminée. 70 €
Est. 200 € - 250 €Insigne allemand dans son encadrement sous verre
Lot 208
Insigne allemand dans son encadrement sous verre Provenance : Kommandantur de Granville (50) Dimension : 65 x 33 cm (à ...VoirEnchère terminée. 210 €
Est. 150 € - 200 €Médaille Service NSDAP « Bronze »
Lot 209
Médaille Service NSDAP "Bronze" Ruban présent. Dans sa boite. - NSDAP Service Medal "Bronze" Ribbon present. In its box.VoirEnchère terminée
Est. 200 € - 300 €Médaille service NSDAP « Argent »
Lot 210
Médaille service NSDAP "Argent" Ruban présent. Dans sa boite. - NSDAP service medal "Silver" Ribbon present. In its box.VoirEnchère terminée. 200 €
Est. 30 € - 40 €Médaille 25 ans de service
Lot 211
Médaille 25 ans de service Fabrication : "Haupt" Le ruban et l'agrafe sont présents. Dans sa boite. - Medal for ...VoirEnchère terminée. 40 €
Lot 212
Médaille 25 ans de service Fabrication : "Keller" Le ruban et l'agrafe sont présents. Dans sa boite. - Medal for ...VoirEnchère terminée. 40 €
Lot 213
Médaille 25 ans de service Le ruban et l'agrafe sont présents. Dans sa boite. - Medal for 25 years of ...VoirEnchère terminée
Lot 214
Est. 40 € - 60 €Médaille 40 ans de service
Lot 215
Médaille 40 ans de service Fabrication : "Deschler & Sohn" Le ruban et l'agrafe sont présents. Dans sa boite. - ...VoirEnchère terminée
Lot 216
Médaille 40 ans de service Le ruban et l'agrafe sont présents. Dans sa boite. - Medal for 40 years of ...VoirEnchère terminée
Est. 30 € - 40 €Médaille 8 ans de service dans la police
Lot 217
Médaille 8 ans de service dans la police "Für treue Dienste in der Polizei" Ruban bleu avec système d'attache. Dans ...VoirEnchère terminée. 60 €
Est. 30 € - 40 €Médaille d’Autriche – Commémoration du 13 mars 1938
Lot 218
Médaille d'Autriche - Commémoration du 13 mars 1938 "EIN VOLK - EIN REICH - EIN FÜHRER" Ruban présent. Dans sa ...VoirEnchère terminée
Lot 219
Est. 30 € - 40 €Médaille de l’annexion des Sudètes 1938
Lot 220
Médaille de l'annexion des Sudètes 1938 Créée en 1938, pour commémorer l'annexion des Sudètes le premier octobre 1938. Le ruban ...VoirEnchère terminée. 30 €