Dagues des Armées du Reich
Affichage de 181–200 sur 234 résultats
Est. 40 € - 60 €Sous-baudrier – « Schultergurt »
Lot 181
Sous-baudrier - "Schultergurt" Cuir marron, toile blanche. Pas de marquages visible. Crochet fonctionnel. - Under-harness - "Schultergurt" Brown leather, white ...VoirEnchère terminée
Est. 40 € - 60 €Mousqueton porte sabre
Lot 182
Mousqueton porte sabre Fabrication : "L.L.G.S.A.A" Daté 1937 Crochet fonctionnel. Longueur totale : 17,5cm - Saber holder carabiner Manufactured: "L.L.G.S.A.A" ...VoirEnchère terminée
Est. 40 € - 60 €Rallonge de bélière
Lot 183
Rallonge de bélière Cuir marron. Crochet fonctionnel. Longueur totale : 11cm - Bail extension Brown leather. Functional hook. Total length: ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Mousqueton porte sabre ou dague
Lot 185
Mousqueton porte sabre ou dague En cuir marron et feutrine au dos. Crochet fonctionnel. Longueur totale : 20cm - Carabiner ...VoirEnchère terminée
Est. 40 € - 60 €Mousqueton porte sabre ou dague
Lot 184
Mousqueton porte sabre ou dague En cuir noir (usures). Crochet fonctionnel. Longueur totale : 17cm - Carabiner for saber or ...VoirEnchère terminée
Lot 186
Rallonge de bélière Crochet fonctionnel. Longueur totale : 10,5cm (usures) - Bail extension Functional hook. Total length: 4,1" (wear and ...VoirEnchère terminée
Est. 40 € - 60 €Mousqueton porte fendoir
Lot 187
Mousqueton porte fendoir En cuir noir, crochet fonctionnel. Longueur totale : 19,5cm (Usures, manques sur cuir) - Cleaver carabiner In ...VoirEnchère terminée. 50 €
Lot 188
Mousqueton porte sabre ou dague En cuir noir avec feutrine au dos. Crochet fonctionnel. Longueur totale : 14cm - Carabiner ...VoirEnchère terminée
Est. 30 € - 60 €Porte fourreau de baïonnette
Lot 189
Porte fourreau de baïonnette Fabrication : "Hansromer" Daté 1939 En cuir marron Longueur : 22,5cm - Bayonet scabbard holder Manufactured: ...VoirEnchère terminée. 40 €
Est. 60 € - 80 €Dragonne pour sabre d’officier – Wehrmacht / Heer
Lot 190
Dragonne pour sabre d'officier - Wehrmacht / Heer Longueur totale : 43cm (Usures) - Wrist strap for officer's saber - ...VoirEnchère terminée
Est. 80 € - 120 €Deux dragonnes Wehrmacht / Heer
Lot 191
Deux dragonnes Wehrmacht / Heer Longueur totale : 42cm On y joint une petite dragonne Longueur totale : 10cm - ...VoirEnchère terminée. 90 €
Lot 192
Deux dragonnes Wehrmacht / Heer Longueur totale dragonne verte & jaune : 42cm (usures) - Two Wehrmacht / Heer wrist ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Dragonne – Police
Lot 193
Dragonne - Police Longueur totale : 50cm (usures) - Wrist strap - Police Total length: 19,6" (wear and tear)VoirEnchère terminée
Est. 50 € - 80 €Dragonne – Police
Lot 194
Dragonne - Police Avec deux liens de serrage. Longueur avec liens : 23cm - Wrist strap - Police With two ...VoirEnchère terminée
Est. 50 € - 80 €Dragonne – Pompiers
Lot 195
Dragonne - Pompiers Avec un passant et deux glands. Longueur totale : 44cm - Wrist strap - Firefighters. With a ...VoirEnchère terminée
Est. 50 € - 80 €Dragonne pour sabre d’officier – Infanterie Bavaroise
Lot 196
Dragonne pour sabre d'officier - Infanterie Bavaroise Longueur totale : 50cm (usures) - Wrist strap for officer's saber - Bavarian ...VoirEnchère terminée
Est. 50 € - 80 €Dragonne pour sabre d’officier
Lot 197
Dragonne pour sabre d'officier Grand-duché de Mecklembourg-Strelitz (mecklembourgeois ou bulgare/yougoslave) Avec un lien de serrage. Longueur totale : 48cm (environ) ...VoirEnchère terminée
Est. 60 € - 80 €Deux dragonnes
Lot 198
Deux dragonnes Surpiqures rouge et noir. Longueur : 45cm & 58cm - Two wrist straps Red and black stitching. Length: ...VoirEnchère terminée. 360 €
Est. 60 € - 80 €Cordon de tireurs – « Schutzenschnüres »
Lot 199
Cordon de tireurs - "Schutzenschnüres" Tresse en fil d'aluminium. 2 glands. - Shooting cords - "Schutzenschnüres" Aluminum wire braid. Two ...VoirEnchère terminée. 60 €
Lot 200
Cordon de tireurs - "Schutzenschnüres" Tresse en fil d'aluminium Dans son emballage. - Shooting cords - "Schutzenschnüres" Aluminum wire braid ...VoirEnchère terminée. 80 €