Coiffes de l'Us Army
Affichage de 61–80 sur 123 résultats
Est. 20 € - 40 €Calot troupe « Infanterie » – US Army
Lot 61
Calot troupe "Infanterie" - US Army Passepoil bleu. Étiquette du fabricant présente. Taille : 7 Daté 1940 Annotations diverses à ...VoirEnchère terminée. 70 €
Est. 20 € - 40 €Calot troupe – US Army
Lot 62
Calot troupe - US Army Sans passepoil. Fabrication : "Bernard / & Co." Taille : 7 1/4 Daté 1943 Annotations ...VoirEnchère terminée
Est. 15 € - 30 €Calot troupe – US Army
Lot 63
Calot troupe - US Army Modèle été type "chino". Sans passepoil. Etiquette du fabricant absente. Taille : 7 Laundry Number ...VoirEnchère terminée. 15 €
Lot 64
Calot troupe - US Army Sans passepoil. Fabrication : "Shapely Cap Co." Taille : 7 1/8 Daté 1943 Laundry Number ...VoirEnchère terminée
Lot 65
Calot troupe - US Army Passepoil noir. Étiquette du fabricant présente. Taille : 7 1/4 (Usures, bandeau cuir abimé & ...VoirEnchère terminée. 200 €
Lot 66
Calot troupe - US Army Passepoil rouge et noir. Étiquette du fabricant absente. Taille : 6 3/4 Laundry Number : ...VoirEnchère terminée
Est. 20 € - 40 €Calot troupe « Reconnaissance » – US Army
Lot 68
Calot troupe "Reconnaissance" - US Army Passepoil jaune. Fabrication : "Durable Uniform Co." Taille : 7 1/4 Daté 1944 Laundry ...VoirEnchère terminée. 20 €
Lot 67
Calot troupe - US Army Passepoil vert et blanc. Étiquette du fabricant non présente. Annotations diverses à l'intérieur. (En l'état, ...VoirEnchère terminée
Lot 69
Calot troupe - US Army Pas de passepoil. Fabrication Anglaise : "M. Doniger Ltd." Taille : 6 3/4 Daté 1944 ...VoirEnchère terminée. 50 €
Lot 70
Calot troupe - US Army Sans passepoil. Étiquette du fabricant présente. Taille : 6 3/4 Daté 1942 (En l'état, usures) ...VoirEnchère terminée
Lot 71
Calot troupe - US Army Étiquette du fabricant présente. Nominatif : "J.R. SAYERS" Laundry Number : "S-3438" Taille : 7 ...VoirEnchère terminée
Lot 72
Calot troupe - US Army Sans passepoil. Fabrication : "Bernard Greenberg Co. Inc." Taille : 7 Daté 1940 Laundry Number ...VoirEnchère terminée. 70 €
Est. 20 € - 40 €Deux bobs nominatif – US Navy
Lot 73
Deux bobs nominatif - US Navy Bobs en coton blanc, modèle réglementaire de l'US Navy. Nominatif : "L.J. CONTOIS " ...VoirEnchère terminée
Est. 70 € - 100 €Casquette d’officier – US Navy
Lot 74
Casquette d'officier - US Navy Insigne en métal argenté/doré. Fabrication : "Novakoff Bros. - Navy Uniforms Charlestown.Mass." Taille : 7 ...VoirEnchère terminée. 100 €
Lot 75
Casquette d'officier - US Navy Insigne en métal argenté/doré. Pas de marquage fabricant. Taille : 7 1/4 Bandeau cuir marqué ...VoirEnchère terminée. 120 €
Lot 76
Casquette d'officier - US Navy Insigne en métal doré. Fabrication : "Naval Uniform Service" Taille : 6 7/8 (En l'état, ...VoirEnchère terminée
Est. 70 € - 100 €Casquette d’officier supérieur – US Navy
Lot 77
Casquette d'officier supérieur - US Navy Feuilles de chênes en cannetille sur drap noir. Fabrication : "Wolf Brown, Inc. - ...VoirEnchère terminée. 120 €
Est. 60 € - 80 €Casquette d’adjudant – US Navy
Lot 78
Casquette d'adjudant - US Navy Insigne en métal doré. Fabrication : "Naval Uniform Service" Taille : 6 7/8 (En l'état, ...VoirEnchère terminée
Lot 79
Casquette d'officier - US Navy Pas d'étiquette fabricant. Insigne en métal argenté/doré. Bandeau cuir marqué : "Joe Harris" Taille : ...VoirEnchère terminée. 70 €
Lot 80
Casquette d'officier supérieur - US Navy En tissu "chino", feuilles de chênes en cannetille sur drap noir. Fabrication : "BANCROFT ...VoirEnchère terminée. 70 €