Coiffes de l'Us Army
Affichage de 21–40 sur 123 résultats
Est. 15 € - 30 €Calot d’officier « WAC » – USAAF
Lot 21
Calot d'officier "WAC" - USAAF "Women's Army Corps (WAC)" Modèle été type "chino". Passepoil doré et noir. Fabrication : "Knox ...VoirEnchère terminée. 15 €
Est. 70 € - 100 €Casquette de cadet de l’aviation – USAAF
Lot 22
Casquette de cadet de l'aviation - USAAF Insigne des cadets de l'aviation en métal doré. Bandeau bleu amovible. Marquage fabricant ...VoirEnchère terminée
Est. 100 € - 150 €Casquette de sous-officier – 50 missions – USAAF
Lot 23
Casquette de sous-officier - 50 missions - USAAF Insigne en métal doré & visière en cuir souple. Fabrication : "Lewis" ...VoirEnchère terminée. 100 €
Est. 150 € - 200 €Casquette de pilote – 50 missions – USAAF
Lot 24
Casquette de pilote - 50 missions - USAAF Logo du fabricant présent mais illisible. Fabrication sur bandeau : "Superior Brand" ...VoirEnchère terminée. 160 €
Est. 200 € - 300 €Casquette de pilote – 50 missions – USAAF
Lot 25
Casquette de pilote - 50 missions - USAAF Fabrication : "Bancroft" Bandeau marqué : "Curve Controlled - 7 Lighter Reg. ...VoirEnchère terminée. 270 €
Lot 26
Casquette de pilote - 50 missions - USAAF Couleur beige clair "Chino" Fabrication : "Dobbs - Fifth Avenue New York" ...VoirEnchère terminée. 150 €
Lot 27
Casquette de pilote - 50 missions - USAAF Couleur beige clair "Chino" Fabrication : "Desmond's Southern California" (Usures, taches) - ...VoirEnchère terminée
Est. 80 € - 120 €Casquette « Warrant Officer » – 50 missions – USAAF
Lot 28
Casquette "Warrant Officer" - 50 missions - USAAF Couleur beige clair "Chino" Jugulaire cuir & visière en cuir souple. Fabrication ...VoirEnchère terminée
Est. 20 € - 40 €Calot de capitaine – USAAF
Lot 29
Calot de capitaine - USAAF Modèle été type "chino". Passepoil jaune et bleu & insigne métal. Étiquette du fabricant absente. ...VoirEnchère terminée
Est. 20 € - 40 €Calot troupe – USAAF
Lot 30
Calot troupe - USAAF Passepoil jaune et bleu. Fabrication : "Alpine Cap Co." Taille : 7 1/4 Daté 1942 Laundry ...VoirEnchère terminée. 20 €
Lot 31
Calot troupe - USAAF Passepoil bleu et jaune. Fabrication : "Durable Uniform Co." Taille : 7 1/4 Daté 1942 Annotations ...VoirEnchère terminée. 20 €
Lot 32
Calot troupe - USAAF Passepoil bleu et jaune. Fabrication : "B.&L. NECKWEAR CO." Taille : 6 7/8 Daté 1941 Matricule ...VoirEnchère terminée. 50 €
Est. 20 € - 40 €Calot d’officier – USAAF
Lot 33
Calot d'officier - USAAF Passepoil doré et noir & insigne métallique des cadets de l'USAAF. Fabrication : "Baily's Inc. Military ...VoirEnchère terminée. 30 €
Est. 20 € - 40 €Calot de lieutenant – USAAF
Lot 34
Calot de lieutenant - USAAF Passepoil bleu et jaune. Avec insigne de premier lieutenant. Nominatif : "Dave THIMMES" Laundry Number ...VoirEnchère terminée. 70 €
Est. 30 € - 60 €Calot de major – troupes aéroportées – US Army
Lot 36
Calot de major - troupes aéroportées - US Army Insigne à épingle en métal et patch infanterie parachutiste. Passepoil doré ...VoirEnchère terminée. 70 €
Est. 40 € - 60 €Calot troupes aéroportées – US Army
Lot 37
Calot troupes aéroportées - US Army Patch tissu "Infanterie de planeurs" Passepoil "Ordnance Department" Annotations à l'intérieur et sous bandeau ...VoirEnchère terminée
Est. 20 € - 40 €Calot troupe infanterie/troupes aéroportées – US Army
Lot 35
Calot troupe infanterie/troupes aéroportées - US Army Passepoil bleu & patch "glider" Fabrication : "Omaha Cap & Hat Mfg. Co." ...VoirEnchère terminée. 50 €
Est. 20 € - 40 €Calot artillerie/troupes aéroportées – US Army
Lot 38
Calot artillerie/troupes aéroportées - US Army Passepoil rouge & patch "glider" Étiquette du fabricant présente. Taille : 7 1/4 Daté ...VoirEnchère terminée. 40 €
Est. 30 € - 60 €Calot du « 377th Field Artillery Regiment » – US Army
Lot 39
Calot du "377th Field Artillery Regiment" - US Army Insigne métallique "Firmiter et Fideliter" (marquage au dos du crest) & ...VoirEnchère terminée. 60 €
Est. 20 € - 40 €Calot troupes aéroportées « Artillerie » – US Army
Lot 40
Calot troupes aéroportées "Artillerie" - US Army Patch rouge et blanc des troupes aéroportées. Passepoil rouge. Étiquette de fabrication présente. ...VoirEnchère terminée